Skip to content

Как разобраться в сексуальных желаниях друг друга?

motto.net.ua-8569

В сексуальной жизни некоторые партнеры встречаются с проблемой, когда они не могут понять, что доставляет им истинное удовольствие, наибольшее наслаждение и как это объяснить партнеру. Специалисты для начала рекомендуют «проиграть» различные ситуации и позы в уме – так легче представить , что может понравиться, а что нет. Реакция при этом может быть совершенно разной – от сильного возбуждения до неприязни и даже дискомфорта. Неприязнь или возбуждение совершенно адекватные реакции. Однако, дискомфорт не обязательно означает неприятия чего-либо. Такое ощущение может быть вызвано маленьким опытом или отсутствием опыта вообще в том, что предлагает попробовать партнер. Поэтому мысленные репетиции интимных сцен помогают почувствовать себя интереснее и увереннее в похожих реальных ситуациях.

И снова подсказки специалистов. Эффективным методом считается создание программы достижения согласия и взаимопонимания между партнерами в сексе. Эта программа позволит узнать о самых сокровенных сексуальных желаниях друг друга. Необходимо объяснить и показать партнеру, что именно вы хотите. Если вы поначалу будете испытывать смущение, не расстраивайтесь. Постарайтесь каждый день мысленно прорабатывать возможные затруднительные моменты. Преодолев их, вы достигните гармонии и понимания друг друга .

Обменивайтесь опытом. По очереди показывайте друг другу, что вам нравится. Этим вы покажите партнеру, что вам приносит удовольствие не только получать, но и отдавать.

Бывают случаи, когда вы не знаете, что конкретно хотите, или же знаете, но вам трудно объяснить. В такой ситуации действует программа самоудовлетворения, которая помогает гораздо больше узнать о индивидуальных сексуальных реакциях. Попробуйте самостоятельно найти «кнопочку» в интимном месте, стимуляция которой приведет вас к настоящему наслаждению.

Если вы застенчивы и стесняетесь рассказать о своих фантазиях партнеру и даже признаться самому себе, воспользуйтесь программой сексуального самоутверждения. Используя её, вы преодолеете свой страх и начнете открыто обсуждать свои предпочтения в сексе. Поставьте себе маленькие сексуальные цели, например: попробовать новую позу, больше ласок, по-другому целоваться. Преодолев их, вы почувствуете себя уверенным и раскрепощенным, что даст вам возможность самоутвердиться, почувствовать свою сексуальность.

Не бойтесь раскрываться друг друга. Учитесь преодолевать свои страхи.

krivye_zuby

Leave a Reply

Your email address will not be published.Required fields are marked *