Skip to content

Уход за губами

548

Как и большинство частей тела, губы достаточно сильно подвергаются воздействию внешних факторов, таких как солнце, мороз, пыль и ветер. Безусловно, это оказывает не лучшее влияние на кожу губ их цвет и красоту. Чтобы губы всегда выглядели великолепно необходимо систематически ухаживать за ними.

В первую очередь нужно определиться какая у вас кожа губ – жирная или сухая. Жирная не вызывает проблем, в то время как сухую необходимо постоянно смазывать увлажняющими кремами или бальзамами, иначе они будут шелушиться и трескаться, и им не поможет даже самая дорогая и шикарная помада. Следует регулярно ухаживать за губами, это позволит как можно дольше сохранить их здоровье и красоту. Прежде всего, в уход за губками входит гимнастика и массаж. Гимнастика выделяет два основных комплекса упражнений для губ.

В первом необходимо выполнять три упражнения:

вытягивать губы и легонько подуть;
-далее, делаем глубокий вдох и надуваем щеки, воздух выпускаем плавно, а потом толчками;
-в последнем этапе последовательно произносим буквы О, У, И, А.

Второй комплекс также содержит 3 упражнения:

-так же как и в первом упражнении вытягиваем губы и приоткрываем рот, можете представить рыбу, выброшенную на берег, после отпустите и закройте рот;
-дальше тренируем нижнюю челюсть, двигая ею вместе с губами в стороны;
– в заключающем упражнении нужно высунуть как можно дальше язык и задержатся так на несколько секунд, затем убрать язык и расслабить рот.

После массажа нужно смазывать губы увлажняющим кремом, он обеспечит питание и наполнит их влагой.

Также можно делать и маски для губ. Для того чтобы губы, выглядели естественно, имели природный блеск и не пересыхали, поможет маска из морковного и огуречного сока с творогом, сметаной и мёдом. Все ингредиенты смешиваются и намазываются на губы, на 15 минут, после смазать губы растительным или оливковым маслом. Чтобы предотвратить появление трещин на губах и смягчить кожу подойдёт маска из смеси одной чайной ложки сливочного масла и тёртого яблока. Такую маску нужно держать примерно полчаса, затем смыть тёплой водичкой. Для того чтобы кожа губ была гладенькой возьмите творог со сливками. Будет достаточно одной ложки такой маски, держать её нужно 10 минут. Пользуясь такими несложными рецептами можно сохранить блеск, сексуальность и здоровье ваших губ.

145

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.Required fields are marked *