Skip to content

Беременность и секс

maternity-photography

Эта проблема интересует многих родителей, которые впервые ждут малыша. Спешим вас успокоить – сексом не только можно, но и нужно заниматься во время беременности, за исключением случаев, о которых речь пойдет позже. Психологи и врачи говорят: близость во время беременности – это успешное ее протекание. Во-первых, беременная испытывает моральное и физическое удовлетворение. Благодаря эндорфинам, которые выделяются в организме, женщина счастлива, а с ней и счастлив ребенок. Во-вторых, теперь можно жить полноценно и не думать о контрацепции, а просто расслабиться и получать удовлетворение. В-третьих, близость для беременной девушки – гимнастика для мышц матки, которая готовится к будущим родам. Но бывает и так, что интимная близость во время беременности недопустима.

Секс в первые три месяца беременности возможен, но не исключает свои нюансы. В данный период беременная женщина испытывает токсикоз, часто волнуется за ребенка, поэтому часто отвергает все попытки мужа на интимную близость. Из-за этого в первые три месяца беременности секса не бывает. Это не значит, что женщине нельзя заниматься любовью. Если угроза прерывания беременности существует, то от секса лучше воздержаться. Об этом вам может сказать гинеколог. Поцелуйчики и некоторые виды ласк не воспрещены.

Второй триместр беременности – самое сексуальное время. Организм и сознание беременной уже привыкли к новым ощущениям, гормоны утихомирились, а токсикоз миновал. Живот небольшой, поэтому не доставляет неудобств. Теперь вы «отрываетесь по полной». Многие описывают данный период как самых ярких и сексуальных отношений. Женщины получают более сильные и длинные оргазмы. Оргазм провоцирует сокращение матки, но это не страшно для плода.

Половое сношение в третьем триместре беременности – это хорошая подготовка женщины к предстоящим родам. Присутствие в сперме мужчины простагландинов играет важную функцию для открытия шейки матки во время родов.

Во время секса на запоздалых сроках беременности мужчина не может навредить будущему ребенку, так как малыш огражден околоплодными водами, маткой и плацентой, а шейка матки закрыта слизистой пробкой.

Leave a Reply

Your email address will not be published.Required fields are marked *